2018-09-22 = Hannes Zerbe Jazz Orchester

2018-09-04 = Freebop-Session

2018-08-11 = Jazz am Kaisersteg

2018-08-09 = Unity5

2018-08-01 = Rückblick: Robins Nest am 20.9.2006

2018-07-06 = Jazz-Session im Forum

2018-06-30 = Jazz am Kaisersteg

2018-06-16 = Jazz am Kaisersteg

2018-06-13 = Card Castle

2018-05-27 = Puzzle

2018-05-24 = Hannes Zerbe Jazz Orchester Berlin

2018-05-22 = Vektorisierung mit Potrace

2018-05-06 = Jannis Zotos feiert mit Freunden

2018-05-01 = Freebop-Session im Jazzkeller69

2018-04-29 = GGB* im Jazzkeller69

2018-04-27 = Urs Leimgruber & Skein Quartet

2018-04-08 = Chicagos long shadow

2018-04-06 = Baars Kneer Elgart im Jazzkeller69

2018-03-30 = Booklet

2018-03-01 = Jazzpost von Hans Wendel

2018-01-12 = Ruf der Heimat

2017-12-05 = Freebop-Session 12-17

2017-11-07 = Freebop-Session 11-17

2017-11-01 = Fink & Friends

2017-10-27 = Peuker 8

2017-10-03 = Freebop-Session 10-17

2017-09-14 = Ternion-Quartet

2017-09-05 = Freebop-Session 9-17

2017-09-01 = The Streetfighters

2017-08-12 = Jazz am Kaisersteg

2017-07-28 = Ruth Hohmann

2017-07-23 = Jazzgarten Kladow

2017-06-19 = Borgmanns Keys & Screws

2017-06-12 = Another side of Kalle

2017-05-28 = Bunker3

2017-05-05 = Thomas Borgmann und Freunde

2017-04-06 = Anne Mette Iversens Ternion-Quartet

2017-04-05 = Freebop-Session 4-17

2017-03-31 = Michael Grieners ZOMBIE

2017-03-26 = Helter Skelter

2017-03-25 = Fette Ecke

2017-03-12 = Aki Takase und Silke Eberhard

2017-03-07 = Freebop-Session 3-17

2017-03-05 = BERLIN JAZZT

2017-02-24 = Tribute to Zbigniew Seifert

2017-02-21 = Trio IAMA / Unerhörte Musik

2017-02-17 = le 7ème continent

2017-02-14 = Digital Primitives

2017-02-07 = Freebop-Session 2-17

2017-02-03 = Kalima-Projekt Duo/Trio

2017-01-30 = Kalle Kalimas Spielsalon Mitte

2017-01-16 = Meine Fotos im Buch Jazz in Berlin

2017-01-10 = Grix-Bauer-Unit

2017-01-07 = Jazz im Kiez #35

2017-01-03 = Freebop-Session 1-17

2016-12-23 = Rudi Mahalls 50ster

2016-12-19 = Ralf Hesse Big Band Berlin

2016-12-06 = Freebop-Session 12-16

2016-12-02 = Back to the roots

2016-11-28 = Jazz Parasites

2016-11-25 = Jazz Parasites

2016-11-11 = BROM

2016-10-25 = JAB105 (Jazz Aus Berlin)

2016-10-21 = Thomas Borgmann Trio keys and screws

2016-10-18 = Pressekonferenz Jazzfest 2016

2016-10-09 = Kiosk

2016-10-04 = Freebop-Session 10-16

2016-09-16 = Serious Series 2016 #3

2016-09-14 = Serious Series 2016 #1

2016-09-13 = Der Entertainer

2016-09-02 = Benefizkonzert für Hannes Bauer

2016-08-31 = JazzKollektivNights #3

2016-08-29 = JazzKollektivNights #1

2016-08-28 = Uwe Kropinski

2016-08-23 = Von der IG Jazz Berlin zur Jazzstudie2016

2016-08-03 = GROPPER/GRAUPE/LILLINGER

2016-07-31 = Herion* (Cream of Jazz)

2016-07-28 = The Ternion Quartet

2016-07-25 = Internationales Dozenten-Konzert

2016-07-17 = Duo Aki Takase / Alexander von Schlippenbach

2016-07-06 = Mac Goldsbury Quartet

2016-07-05 = Kalima-Weniger-Quartett

2016-06-29 = Friedhelm Schönfeld Quartett

2016-06-05 = Zoran Terzics MovieMusic

2016-05-29 = Christian von der Goltz & Freunde

2016-05-28 = Bottom Orchestra - Songs Of Work

2016-05-25 = Johannes-Bauer-Lebensfeier

2016-05-13 = Cactus - The Joni Mitchell Project

2016-05-10 = Henrik Walsdorff HW4 Quartett

2016-05-07 = Boom Box und Ruf der Heimat

2016-05-03 = Freebop-Session 5-16

2016-04-29 = Fusk

2016-04-08 = Field

2016-04-05 = Freebop-Session 4-16

2016-04-01 = Kampflieder Quartett

2016-03-29 = Fabric Trio feat. Achim Kaufmann

2016-03-10 = Boombox

2016-03-01 = Freebop-Session 3-16

2016-02-02 = Freebop-Session 2-16

2016-01-29 = Christian von der Goltz & Freunde & Freunde

2016-01-15 = Boombox

2016-01-04 = CBA

2015-12-20 = 20 Jahre b-flat

2015-12-11 = Michael Clifton ist gestorben

2015-12-01 = Freebop-Session 12-15 Jazzkeller69

2015-11-27 = Berlin Improvisors Orchestra im Aufsturz / Jazzkeller69

2015-11-13 = The Astronomical Unit im Aufsturz / Jazzkeller69

2015-11-12 = Alfred 23 Harth Berlin Quartett im Aufsturz / Jazzkeller69

2015-11-09 = Johannes Bauer Band im bflat

2015-10-24 = Afroberlin High Orchestra

2015-09-16 = Christian Cvdg & Freunde

2015-08-02 = Fuasi Abdul-Khaliq & Friends

2015-08-01 = Jazz an der Lohmühle 8/15 / Jazzkeller69

2015-07-18 = Jazz an der Lohmühle 7/15 / Jazzkeller69

2015-07-12 = Christian von der Goltz und Freunde im bflat

2015-07-08 = Benjamin Weidekamp Quartett in der Galerie K

2015-06-30 = Golden Escort im bflat (1/2)

2015-06-29 = Golden Escort im bflat (2/2)

2015-06-28 = Tiedemann-Plate-Duo feat. Stephen Katz

2015-06-20 = Jazz im Wagendorf Lohmühle 6/15

2015-06-18 = Benedikt Reidenbach Solo

2015-06-09 = Die Enttäuschung im bflat

2015-06-06 = Jazz an der Lohmühle 6/15

2015-05-22 = Steidle meets Köln - im Aufsturz / Jazzkeller69

2015-04-30 = Sunna Gunnlaugs Trio im bflat

2015-04-25 = Boombox im House of Life

2015-04-17 = Z-Country-Paradise Record Release im Aufsturz / Jazzkeller69

2015-04-16 = Google ändert Kriterien fürs Ranking

2015-04-07 = Freebop-Session 4-15 Jazzkeller69

2015-04-03 = Monks-Casino feat. Oli Steidle im Aufsturz / Jazzkeller69

2015-03-13 = OH!-KESTER OSLOER 3 im Aufsturz

2015-02-07 = Christian von der Goltz und Freunde im bflat

2015-01-31 = lecture-performance *the art of now*

2014-12-08 = Auf dem Weg ins bflat

2014-12-05 = Johnny La Marama im Aufsturz/Jazzkeller69

2014-11-28 = The Silent Jazz Ensemble - CD-Release-Party im Schlot

2014-10-01 = Agita Rando Trio

2014-09-11 = Lina Allemano - GWAM im Jazzkeller69

2014-09-07 = Bruno - Blue Note Live im Niesen

2014-09-05 = Absolutely Sweet Marie im Jazzkeller69

2014-09-03 = Jubiläums-Session im bflat

2014-08-16 = Jazz an der Lohmühle 8/14

2014-08-12 = The Real Latinos im bflat

2014-08-09 = Jazz an der Lohmühle 8/14

2014-08-08 = Card Castle

2014-07-25 = Detlev Schilke - Vernissage in Müncheberg

2014-07-22 = JBauer-Delius-Gumpert-Zerang-Buck im bflat

2014-07-21 = 40 Jahre Ernst Bier (im Englischen Garten)

2014-07-18 = Martin Kern Quartett im bflat

2014-07-05 = Jazz an der Lohmühle 7/14

2014-07-02 = Hauskonzert

2014-06-21 = Eric Dolphy Hommage im rbb

2014-05-19 = Eberhard / Neuser / Henkel im Niesen

2014-05-13 = Marc Muellbauer im bflat

2014-05-10 = Christian von der Goltz und seine Freunde im bflat

2014-04-29 = Pannonica und ihre Freunde

2014-04-24 = Card Castle

2014-04-11 = Potsa Lotsa Plus im Aufsturz / Jazzkeller 69

2014-04-08 = Carlos Bicas Azul im bflat

2014-04-07 = David Helbocks Random Control im bflat

2014-03-17 = Potsa Lotsa Plus im Niesen

2014-03-12 = Klampanis Contextual Trio im bflat

2014-02-23 = Philipp Harnisch Quartett im bflat

2014-01-31 = Hawking im Aufsturz / Jazzkeller69

2013-12-28 = Ruf der Heimat im Aufsturz / Jazzkeller 69

2013-12-02 = Alexander von Schlippenbach Trio im bflat

2013-11-14 = Impro Chamber Music im Terzo Mondo

2013-11-04 = Boom Box im bflat

2013-11-01 = Ernst-Ludwig Petrowsky Jubilee (Jazzfest Berlin)

2013-10-28 = Aki and the good boys im bflat

2013-10-23 = Jazzfest 2013 Pressegespräch + Konzert Trio Ivoire

2013-10-18 = Benjamin Weidekamp Quartett im Aufsturz / Jazzkeller 69

2013-10-03 = Umfundisi im Aufsturz / Jazzkeller 69

2013-10-02 = Reihe 2 & Friends im Aufsturz / Jazzkeller69

2013-09-27 = »Peter Cuts Paper« im Sowieso

2013-09-16 = Berlin Improvisors Orchestra im bflat (color)

2013-09-04 = FormlessFree im Schlot

2013-08-30 = Reiner Hess in der Galerie KPF

2013-08-18 = Der längere Schatten im Niesen

2013-08-04 = Fünfergruppe im Niesen

2013-08-04 = Old Friends New im bflat

2013-07-23 = Moon Salutation im bflat

2013-07-21 = 5. JazzGalerie Schöneweide / Jazzkeller 69

2013-07-20 = Lauer Large & Co. an der Lohmühle / Jazzkeller69

2013-07-18 = Mats-Up im bflat

2013-07-13 = KVMB im Sowieso

2013-07-10 = Maren Montauk

2013-07-08 = Andreas Schmidt & JiB

2013-07-07 = GiGFive (aka Quintett _GmbH_KG) im Niesen

2013-07-06 = Bikini Orchestra bei Jazz an der Lohmühle / Jazzkeller 69

2013-06-24 = Schlippenbach & Walsdorff Quartett im bflat

2013-06-23 = Jazz an der Lohmühle / Jazzkeller69

2013-06-19 = Jeffery/Mayas/Thomas/Buck im bflat

2013-06-17 = Bandcamp Marketing

2013-06-13 = Just East

2013-06-08 = Jazz an der Lohmühle / Jazzkeller69

2013-06-06 = The-Real Latinos im bflat

2013-06-03 = Morgenland im bflat

2013-05-31 = Bikini Orchestra im Aufsturz / Jazzkeller69

2013-05-30 = B.Meyer, Puntin, Heise im bflat

2013-05-17 = Klima Kalima im Aufsturz / Jazzkeller69

2013-05-13 = Daerr-Bica-Stick im bflat

2013-05-07 = Tal Balshai Trio im bflat

2013-04-29 = Meyer-Baumgärtner-Meyer im bflat

2013-03-29 = Frank Gratkowski wird 50 - im Jazzkeller69

2013-03-28 = Willi Kellers

2013-03-12 = Free Jazz im Terzo Mondo

2013-03-05 = Card Castle

2013-02-22 = Kemp Delius im Jazzkeller69

2013-02-12 = Berlin Suite im bflat

2013-01-28 = Delius, Vandeweyer, Donchev im Great Heisenberg

2012-12-20 = Grix im TerzoMondo

2012-12-08 = Ciska Jansens enak-enak

2012-11-28 = 3. Italian Jazz Festival im Schlot

2012-11-17 = Christoph Stiefel Inner Language Trio im SCHLOT

2012-11-03 = HAUSKONZERT PART ONE

2012-09-11 = 20 Jahre A-Trane

2012-09-02 = SQUAKK + Rudi Mahall im bflat

2012-08-15 = Potsa Lotsa - Jazz an der Lohmühle / Jazzkeller69

2012-07-03 = Bier-Goldsbury-Group

2012-06-30 = 10 Jahre Jazz an der Lohmühle / Jazzkeller69

2012-06-24 = Kay Luebke Four im bflat

2012-05-29 = Han Bennink & friends im bflat

2012-05-20 = Schloz-Weiss-Quartett im bflat

2012-05-05 = Thomas Borgmann, reeds

2012-04-15 = Agita Rando Trio im bflat

2012-04-12 = Ta Lam 11 im Aufsturz / Jazzkeller69

2012-04-05 = Schlippenbach Trio Original im bflat

2012-03-12 = Berlin Improvisors Orchestra im bflat

2012-02-05 = BASSx3 (bass times three) im bflat

2012-02-03 = Ruf der Heimat im Aufsturz (Jazzkeller69)

2012-01-13 = Lexicon im Aufsturz / Jazzkeller69

2012-01-04 = Thomas-Borgmann (Boom Box) in der Theaterkapelle

2011-12-19 = Aki and good boys and friends im bflat

2011-12-06 = Johnny La Marama im b-flat - Ganz Große Kunst

2011-11-19 = Manukind feat. Almut Kühne im Aufsturz / Jazzkeller69

2011-11-11 = Geezer im Aufsturz / Jazzkeller69

2011-10-23 = Barbara Buchholz (theremin) & Sasha Pushkin (piano) im bflat

2011-08-15 = JazzKollektiv Kalle Kalima

2011-08-08 = Hannes Bauer Sommer2011Band im bflat

2011-08-01 = Andreas Schmidts freier Montag

2011-07-03 = Hannes Zerbe Jazz Orchester Berlin an der Lohmühle / Jazzkeller69

2011-07-02 = Human Touch im bflat

2011-06-19 = Jam Session in der Waldo Bar

2011-06-16 = Hendrik Meurkens Samba Jazz Quartet - im b-flat

2011-05-29 = Abe Rabade Trio im b-flat

2011-05-15 = Volker Koch Matinée in der Malzfabrik

2011-05-13 = Antonis Anissegos - systemic risk - Uraufführung beim Fest für neue Musik *Intersonanzen*

2011-05-04 = Christian Weidner Quartet

2011-05-03 = Caroline Pfeifer im bflat

2011-04-28 = Friedhelm Schönfeld-Trio im MiM

2011-04-22 = Pierre Borel Septet im Aufsturz / Jazzkeller 69

2011-04-20 = Edward McLeans ADOQUE

2011-04-15 = Wir spielen wieder Polka ... O.T. Horns feat. DJ Ill Vibe

2011-04-08 = KompaniaZ | Rembetiko u.a. im bflat

2011-04-03 = Der Moment feat. Henrik Walsdorff im Niesen

2011-03-27 = Hess Brothers | Familienbande am Bhf. Friedenau

2011-03-22 = Walter Kammer Trio + Frank Gratkowski

2011-03-10 = Das Kondensat | work in progress | Radialsystem-V

2011-03-01 = Berlin Art Orchestra

2011-01-31 = Carsten Daerr + Daniel Erdmann im bflat

2011-01-14 = Alpha hoch 2 | b-flat

2010-12-17 = Aki Takase im Musik-Instrumenten-Museum

2010-12-16 = Nesin Howhannesijan Trio im Musik-Instrumenten-Museum

2010-12-09 = Marc Schmolling Trio | Soundcheck

2010-12-08 = Lauer Large Soundcheck / JazzKollektivNights

2010-12-07 = Rosa Rauschen | JazzKollektivNight

2010-11-19 = MRAFI meets Jason Stein im Aufsturz / Jazzkeller69

2010-10-26 = fiib | Kehraus Kulturhaus Mitte

2010-10-21 = Eröffnung des neuen Jazzwerkstatt-Shops

2010-10-09 = 1 Bassistin und 16 Bassisten im Aufsturz / Jazzkeller69

2010-09-28 = Jazz unterm Schöneberger Gasometer

2010-09-24 = Simon Rose and friends | Sowieso

2010-09-14 = Hanagumi-Ensemble/Japan

2010-09-10 = Doktor Hauptmann Trio | Aufsturz / Jazzkeller69

2010-08-20 = Bier-Goldsbury-Group in Zary, Polen

2010-08-16 = Beat Freisens Spelunkenorchester

2010-08-10 = Ernst, das war der Hammer!

2010-07-23 = American Songbook ... ein wenig aufgepeppt | b-flat

2010-06-25 = Les Plus Beaux in der Galerie Spandow

2010-06-02 = Schattenspieler in der Galerie Wernicke

2010-05-17 = FPS Trio alias Kellers Killers im bflat

2010-05-08 = Willi Kellers @ Tippetts | JazzwerkstatShop

2010-04-25 = all-in-one | Niesen

2010-04-19 = Thomas Borgmann special

2010-04-15 = Thomas Borgmann mit Boom Box | Jazzwerkstatt Shop

2010-04-13 = Rowk Music im b-flat

2010-04-06 = Henning Sieverts Symmetry

2010-04-02 = LYNX | Aufsturz | Jazzkeller69

2010-03-30 = G9-Gipfel im Kulturhaus Mitte | Jazzwerkstatt

2010-03-27 = Fink Total

2010-03-25 = Künstlerhaus Bethanien | Abschied

2010-03-15 = Karl Schloz Birthday Party | Café Bar Südwest

2010-03-12 = Independent Jazz Quartet | Jazzwerkstatt Shop

2010-02-28 = Hommage Mikis Theodorakis | Volksbühne

2010-02-26 = Antonis Anissegos Plays Herbie Nichols | Jazzwerkstatt Shop

2010-02-25 = Ramon Valle Trio

2010-02-23 = Alexander von Schlippenbach Quartett

2010-02-12 = Festival-Freunde-Party | Enddorn

2010-01-31 = Uli Kempendorff Quartett

2010-01-11 = PK Klassikwerkstatt - Festival Erwin Schulhoff

2009-12-29 = Bier-Godsbury-Band

2009-12-16 = Larry Porter Trio

2009-12-06 = Spontaneous Situations | Werkstatt der Kulturen/Club

2009-12-03 = Johannes Lauer & friends im Haus der Sinne

2009-11-29 = Jazz Kollektiv Night - La Blue, Five Out!

2009-11-28 = Jazz Kollektiv Night - Johanna & Johannes

2009-11-27 = Jazz Kollektiv Night - Glatzel / Haberl

2009-11-26 = Jazz Kollektiv Night - Hyperactive Kid

2009-11-25 = Carla Bley & The Lost Chords im Babylon/Jazzwerkstatt

2009-11-14 = Thomas Fink Trio im Jazzwerkstatt-Shop

2009-11-08 = Tingvall Trio

2009-11-07 = Barry Guy New Orchestra beim Jazzfest 2009 im HBF

2009-11-06 = Lionel Loueke Trio beim Jazzfest Berlin 2009 (HBF)

2009-11-05 = Albert-Mangelsdorff-Preis für Eberhard Weber beim Jazzfest

2009-10-24 = Boom Box im Aufsturz / Jazzkeller69

2009-10-23 = Tristan Honsingers 60. im Aufsturz / Jazzkeller69

2009-10-21 = a) Kammermusik trifft b) Straßenlärm bei Miss Hecker

2009-10-12 = Presse*konferenz* Jazzfest Berlin 2009

2009-10-02 = Modern Swing Trio Berlin im Café Rothenburg, Postdam

2009-09-24 = Aki Takase plays Fats Waller

2009-09-22 = Rolf Kühn erhält den Ehrenpreis der Deutschen Schallplattenkritik 2009 für sein Lebenswerk

2009-09-22 = European Jazz Jamboree - Pressekonferenz

2009-09-20 = Potsa Lotsa (spielt Eric Dolphy) - Jazzwerkstatt im Babylon

2009-09-19 = Jazz Jamboree Monks Casino im Babylon

2009-09-18 = The Salmon (neue CD)

2009-09-02 = Weeke-Fortuna-Project im Schlot

2009-08-30 = Volkers Art auf dem *Rüdi*

2009-08-18 = Jazz an Indonesischer Küche

2009-08-16 = Alexander von Schlippenbach & friends im Niesen

2009-08-13 = Harri Sjöström August 13th Band im b-flat [:)

2009-08-04 = BASSx3 in bflat

2009-08-01 = Jazz an der Lohmühle / Jazzkeller69

2009-07-27 = The Real Latinos im Körnerpark Neukölln

2009-07-26 = ammo nite gig 29 im Dok 11 [:)

2009-07-16 = Tobias Delius and friends bei Miss Hecker

2009-07-14 = Peter Van Huffel Quintet im bflat

2009-07-12 = Weeke-Lovejob

2009-07-07 = Claudia Quintet im Wendel

2009-07-06 = Die Enttäuschung im b-flat

2009-06-28 = Tobias Delius & friends im Niesen

2009-06-24 = Perry Robinson Quartet

2009-06-21 = Aki Takase & Shuichi Chino im bflat

2009-06-15 = improv series nr.one im bflat

2009-06-13 = Ranin im b-flat

2009-05-16 = The Sphere Project im bflat

2009-05-10 = Frühlingsjazz im Niesen

2009-05-03 = Sakura-Trio im Niesen

2009-05-02 = DISCOVER US! Abschlusskonzert jazzwerkstatt im Babylon

2009-04-29 = Friends & Michael Schiefel in der Landesvertretung NRW [:)

2009-04-26 = Rowk Musik im bflat

2009-04-21 = Freie Improvisation im Tee- und Kunsthaus Tschaikowsky

2009-04-19 = Alexander von Schlippenbach.p, Sven-Ake Johansson.dr im bflat

2009-04-10 = *Prima* Klima Kalima ... im Schlot

2009-03-27 = Pierre Borel-Csongovai Septet *Uraufführung* im Aufsturz / Jazzkeller69

2009-03-19 = Depart *Schweizer Dynamit*

2009-03-08 = Sinti Swing und Boogie in der Max-Taut-Aula

2009-03-07 = two fishes in the big sea im bflat

2009-03-05 = Das 2te Treffen *aufregend anders*

2009-02-22 = Alexander von Schlippenbach, Frank Paul Schubert im Schlot

2009-02-04 = Fink & Friends im Niesen

2009-01-30 = Chris Dahlgrens Lexicon im Aufsturz / Jazzkeller69

2009-01-23 = Günter Adler + Der Moment im Aufsturz / Jazzkeller69

2009-01-15 = Walter Lang Trio im Unterfahrt, München

2008-12-27 = Christmas Special Aniversary

2008-12-21 = immer wieder sonntags 16h im

2008-12-16 = Soko Steidle Exclusivkonzert im bflat

2008-11-28 = Kollektiv Nights 2008

2008-11-23 = A-Trane Matinée - 16 Uhr

2008-11-19 = Perry Robinson Trio

2008-11-16 = Phil Markowitz Trio

2008-11-14 = Tango Crash präsentiert Baile querida im bflat

2008-11-12 = Robins Nest 12.11.2008

2008-10-28 = Ashkenazy-Lieberwirth Collective

2008-10-23 = Conny Bauer / Philharmonie Kammermusiksaal

2008-10-18 = Zotos Kompania im Labsaal, Lübars

2008-10-14 = Grix im bflat

2008-10-10 = Sebastian Merks Merkur feat. Kurt Rosenwinkel

2008-10-07 = Pressekonferenz Jazzfest 2008

2008-10-05 = Beside the cage quintet & Phoobsering im Exploratorium

2008-09-23 = Gebhard Ullmanns TA LAM ELF Band im bflat

2008-09-21 = A European Jazz Jamboree / Philharmonie Kammermusiksaal

2008-09-08 = Monks Dream - Schlippenbach-Trio im bflat

2008-08-28 = Finks Freunde im Niesen

2008-08-26 = Klima Kalima

2008-08-09 = Michael Clifton im Englischen Garten

2008-07-28 = BAW-Quintet im bflat

2008-07-27 = Englischer Garten - Kultursommer 08

2008-07-15 = Almut Kühne Diplomkonzert, Musikhochschule Hanns Eisler

2008-07-12 = Eros & Thanatos - Jannis Zotos Band im b-flat

2008-07-09 = Jazz for justice im Schlot

2008-07-04 = Ernst Biers Little Shop Of Jazz

2008-07-04 = Ernst Bier special

2008-07-02 = Fuasi & friends im Badenschen Hof

2008-06-23 = phonon 4 - Martin Klingeberg im bflat

2008-06-21 = Jazz an der Lohmuehle / Jazzkeller69 mit Duo Petrowsky/Brüning

2008-05-28 = Robins Nest 28.5.2008

2008-05-25 = Lillinger Quintett - After Ibiza Recording Session

2008-05-22 = Eric Schaefer & Demontage im bflat

2008-05-18 = Fink und Freunde feat. Tobias Delius + Daniele D´Agaro im Niesen

2008-05-16 = Rudi Mahall Total im Schlot

2008-05-15 = Stereo Lisa - CD release Anno Onno Monno im Aufsturz / Jazzkeller69

2008-05-05 = Aki Takase und Silke Eberhard spielten Ornette Coleman im bflat

2008-05-04 = Jannis Zotos 50.

2008-04-27 = Zotos Kompania (Rembetika & Co) im bflat

2008-04-26 = Louis Rastig & Michael Wertmueller im Schlot

2008-04-25 = [em] 3 CD Release

2008-04-19 = Dave Douglas Quintet - jazzwerkstatt / Radialsystem

2008-04-16 = Clarinetten-Trio, special guest Frank Möbus

2008-04-13 = ... Christian Lillinger

2008-04-10 = Robins Nest 10.4.2008

2008-03-30 = Fink und Freunde im Niesen

2008-03-24 = Peter Brötzmann Quartett im b-flat

2008-03-17 = Colin Vallon Trio im Schlot

2008-03-08 = Max Bab Sextett im bflat

2008-02-24 = Aki Takase & friends plays Fats Waller im Nicolaisaal Potsdam

2008-02-22 = GRIX im Kulturhaus Mitte (Salon)

2008-02-21 = Lexicon

2008-02-20 = Jazzwerkstatt/ Philharmonie: Cecil Taylor

2008-02-15 = Jannis Zotos - Eros & Thanatos in einer Steglitzer Villa

2008-02-13 = BF Jam Session

2008-02-10 = Fink and friends mit Andy Haberl im Niesen

2008-02-08 = LAX im Aufsturz / Jazzkeller69

2008-02-02 = Raumschiff im Oxident - Vernissage Reiner Hess

2008-01-20 = Fink & Friends im Niesen

2008-01-18 = Kristian Kowatsch Trio

2008-01-11 = Spoom im Aufsturz / Jazzkeller69

2008-01-10 = Brumcalli Brassband im bflat

2007-12-29 = Ernst Bier-Mack Goldsbury Quartet

2007-12-28 = Blowing Front im Schlot

2007-12-13 = Croomp im Oxident

2007-12-09 = Spoom

2007-12-07 = Soko Steidle CD-Release im Aufsturz / Jazzkeller69

2007-12-05 = Arne Jansen Trio

2007-12-02 = Scott Dubois New York Quartet feat. Gebhard Ullmann

2007-11-30 = Andreas Willer & friends im b-flat

2007-11-19 = Lange Nacht des Jazz MURRAY im Radialsystem

2007-11-18 = Lange Nacht des Jazz - P.A.F. - Radialsystem

2007-11-17 = Enrico Rava & Stefano Bollani im Radialsystem

2007-11-16 = BAUER4 im Radialsystem V

2007-11-14 = Lange Nacht des Jazz KAZDA im Radialsystem V

2007-11-13 = TOK TOK TOK im Quasimodo

2007-11-11 = Ernst Biers Jazz Paracites

2007-11-04 = Jazzfest@A-Trane: Johnny La Marama

2007-11-03 = Jazzfest@A-Trane: SOI feat. Kalle Kalima

2007-11-02 = Peter Brötzmann & friends im Schlot

2007-11-01 = Jazzfest@A-Trane: K -18 Some Kubricks of Blood

2007-10-28 = Baby Sommer & Christian Lillinger

2007-10-22 = Fink & Friends im Niesen

2007-10-10 = Johan Leijonhufvud Band im bflat

2007-10-05 = Jannis Zotos & Band bei Mutter Fourage

2007-09-27 = Mingus Moves im Hans-Otto-Theater, Potsdam

2007-09-26 = SHAJ

2007-09-25 = Springtime in der Philharmonie

2007-09-25 = Mingus-Tribute-Band in der Philharmonie

2007-09-23 = Fink & Friends im Niesen

2007-09-22 = Musik im Mauerpark, dem jüngsten Park Berlins

2007-09-18 = Michael Cliftons Birthday Party im Badenschen Hof

2007-09-12 = BF Jam Session

2007-09-10 = Kristin Asbjörnsen

2007-09-10 = Triband

2007-09-09 = Vierergruppe Gschlößl im RAW + Bebop mit Katharina Lehmann

2007-08-27 = U N K L im bflat

2007-08-20 = Ruf der Heimat im bflat

2007-08-16 = Loeb, Ilg und Haffner & Till Brönner

2007-08-13 = Berlin Free Jazz im bflat

2007-08-11 = Karambolage

2007-08-10 = Louis Rastigs Oozing Goo

2007-08-06 = The Mighty Skascrapers

2007-08-05 = Roger & the Evolution

2007-07-23 = Hannes Zerbes BUKOLIK Jazz Quartett im bflat

2007-07-18 = Robins Nest 18.7.2007

2007-07-15 = Jazz im Englischen Garten

2007-07-12 = Samuel Rohrer, Frank Möbus, Daniel Erdmann

2007-07-06 = Bier-Moore-Weeke-Goldsbury

2007-06-28 = Bruno Leicht and friends

2007-06-25 = Sven-Ake Johanssons Coolquintett im bflat

2007-06-21 = John Schröder Quartett im bflat

2007-06-18 = Rastig/JBauer/Illvibe im bflat

2007-06-05 = Conrad Bauer im bflat

2007-05-04 = Freie Improvisation im KuturHaus Mitte | FIIB

2007-05-02 = Robins Nest 2.5.2007

2007-04-27 = Hollenbecks Claudia-Quintet

2007-04-24 = Uli Gumpert

2007-04-22 = Alejandro Sanchez Nonett +1

2007-04-20 = Ventilator

2007-04-17 = Klima Kalima

2007-04-11 = Robins Nest 11.4.2007

2007-04-07 = CD-Release Die leisen Stimmen der Erinnerung

2007-04-03 = Robins Nest 4.4.2007

2007-03-28 = Robins Nest 28.3.2007

2007-03-15 = Monks Casino im Radialsystem V

2007-03-14 = jazzwerkstatt BB - Alan Skidmore im Radialsystem V

2007-03-13 = Andreas Schmidt and friends

2007-03-05 = Carlos Bica & Friends im bflat

2007-03-02 = Ernst Bier mit Independed Jazz Quartett im bflat

2007-02-28 = Klima Kalima

2007-02-18 = Joachim Kühn & Louis Sclavis

2007-02-17 = Uli Gumpert Quartett im Kulturhaus Karlshorst

2007-02-16 = Ernst Bier & Joe Sachse

2007-02-15 = Aki Takase & Rudi Mahall

2007-02-12 = Human Feel

2007-02-10 = Anat Fort + Session

2007-02-08 = Geoff Goodman Quintet

2007-01-30 = Benedikt Reidenbach Quartett

2007-01-17 = Jazz auf der BAU 2007 in München

2007-01-13 = A-Trane Report 8

2007-01-09 = Cryptic Blues meets Axel Dörner

2007-01-01 = best of bflat session fotos

2006-12-12 = FOURinONEim bflat

2006-12-08 = Schnittmenge Meier

2006-12-07 = subtone

2006-12-04 = Will Calhoun Solo

2006-11-29 = Alexander von Schlippenbach-Trio

2006-11-28 = Das Rosa Rauschen

2006-11-17 = Vierergruppe Gschlößl im Club der Polnischen Versager

2006-11-16 = Ernst Biers Little Shop of Jazz

2006-11-15 = Robins Nest 15.11.2006

2006-11-15 = John Schröder, Felix Wahnschaffe & Co im bflat

2006-11-10 = Soko Steidle im Aufsturz / Jazzkeller69

2006-11-09 = Reiner Hess special

2006-11-08 = Robins Nest 8.11.2006

2006-11-06 = Vierergruppe Gschlößl

2006-11-05 = Wolfgang Puschnig Alpine Aspects beim Jazzfest

2006-11-04 = Depart beim Jazzfest

2006-11-03 = 40 Jahre Globe Unity Orchestra - Soundcheck Jazzfest

2006-11-03 = Globe Unity Orchestra beim Jazzfest

2006-11-02 = Dave Douglas Quintet beim Jazzfest

2006-11-01 = Helter Skelter - Ernst Bier und Joe Sachse spielen Beatles

2006-10-31 = Gunter Hampel European Trio im bflat

2006-10-23 = Chris Jarrett in der Landesvertretung Rheinland-Pfalz

2006-10-21 = Bonefunk in der Landesvertretung Rheinland-Pfalz

2006-10-20 = Benedikt Reidenbach Quartett in der LV Rheinland-Pfalz

2006-10-17 = Earth Jazz Agents

2006-10-16 = The Real Latinos im bflat

2006-10-16 = Henrik Walsdorff special

2006-10-12 = Mad Michel Fossilius

2006-10-11 = KompaniaZ im bflat

2006-10-10 = Jeff Berlin Group feat. Paul Wertico

2006-10-04 = Hyperactive Kid

2006-10-03 = Tobias-Backhaus special

2006-09-30 = Groove Lab im Schlot

2006-09-29 = Griese-Kappe-Quintett feat. Johannes Kersthold im Schlot

2006-09-28 = Lynx im bflat

2006-09-22 = Michael Schiefel CD-Release

2006-09-20 = Robins Nest 20.9.2006

2006-09-12 = Matthias Harig Quartett im bflat

2006-08-31 = Christof Griese Quartett im bflat

2006-08-30 = Robins Nest 30.8.2006

2006-08-23 = Fuasi & Ensemble

2006-08-20 = Bauer 4 (Conrad, Johannes, Matthias und Louis Rastig)

2006-08-14 = Johannes Bauer / Clayton Thomas / Tony Buck im bflat

2006-08-13 = Martin Klingebergs Possum im bflat

2006-08-12 = Der Rote Bereich - Mutter Fourage

2006-08-10 = Chuck Loeb, Diener, Haffner

2006-08-09 = Robins Nest 9.8.2006

2006-08-02 = Spontaneous International Jazz Friends

2006-07-31 = Kathrin Lemke Quintett im bflat

2006-07-26 = Ruf der Heimat im bflat

2006-07-21 = Jannis Zotos Group im bflat

2006-07-19 = Robins Nest 19.7.2006

2006-07-17 = Hallo Linz! im bflat

2006-07-14 = D.Erdmann, G.Ullmann, J.Fink und S.Rohrer

2006-07-07 = JIB Konzert - Ltg. John Hollenbeck im bflat

2006-07-06 = JIB Konzert - Ltg. Gebhard Ullmann im bflat

2006-07-05 = Robins Nest 5.7.2006

2006-06-22 = Ernst Biers Jazz Paracites

2006-06-09 = Vierergruppe Gschloessl im Aufsturz / Jazzkeller69

2006-06-07 = Jam Session 7.6.2006

2006-06-02 = Bossa no piano

2006-05-29 = John Schröder Trio feat. Christian Weidner

2006-05-10 = Helmar Marczinski & friends in der Kleinen Weltlaterne

2006-05-09 = a m o e b a s

2006-05-01 = Wallace Roney Group

2006-04-23 = John Schröder Trio + Christian Weidner

2006-04-19 = Robins Nest 19.4.2006

2006-04-13 = Larry Porter Quartett feat. Harvey Wainaple

2006-04-12 = Barbara Jungfer Quartett in der Junction Bar

2006-04-08 = Report IV - Ernst Bier + friends

2006-04-07 = Nordmassiv auf der Hauptwache, Frankfurt am Main

2006-04-06 = Robins Nest 6.4.2006

2006-04-01 = Springmaus Improvisationstheater im DYZ

2006-03-28 = Eldar & Heimweg

2006-03-22 = Das Böse Ding

2006-03-21 = Lyambiko and friends - Unique Music Lounge

2006-03-18 = Thärichen Tentett

2006-03-17 = Von New Orleans nach Motown - Nicolaisaal/Potsdam

2006-03-16 = Jannis Zotos Group goes Philharmonie

2006-03-15 = Frank Spaniol 4

2006-03-08 = Robins Nest 8.3.2006

2006-03-07 = Michael Wollnys [em]

2006-03-04 = Jannis Zotos Group in der Werkstatt der Kulturen

2006-03-01 = Blue Wednesday mit Fuasi im Badenschen Hof

2006-02-24 = The Players Club 3/4

2006-02-22 = The Players Club 1/4

2006-02-21 = Gebhard Ullmanns Schwarzgeist

2006-02-17 = Iris Romen Quartett in Die Kleine Weltlaterne

2006-02-16 = A-Trane Jazz-Report No2

2006-01-31 = Vierergruppe Gschlößl

2006-01-29 = A-Trane Jazz-Report No.1

2006-01-28 = A-Trane Jam Session

2006-01-26 = T-Easy-B

2006-01-25 = Robins Nest 25.1.2006

2006-01-23 = Drew Gress 7 Black Butterflies

2006-01-19 = Michael Schiefels jazz indeed im bflat

2006-01-18 = Robins Nest 18.1.2006

2006-01-05 = Vierergruppe Gschloessl im bflat

2006-01-03 = Aki Takase & The Good Boys

2005-12-29 = Ernst Bier & Metro Sonic Ensemble

2005-12-26 = Wolfgang Zechlin Quartet feat. Rudi Mahall im Schlot

2005-12-22 = Das Rosa Rauschen

2005-12-14 = Martin Kern Quartett

2005-12-11 = Erdmann 3000

2005-12-08 = Harald Haerters CatScan

2005-12-01 = Hollenbecks Claudia Quintet

2005-11-30 = Robins Nest 30.11.2005

2005-11-24 = Lateral Music

2005-11-20 = Living School Workshop - Abschlusskonzert

2005-11-17 = Pepe Berns Network

2005-11-10 = Berlin Big Band im bflat

2005-11-04 = Bill Frisell im Quasimodo (Jazzfest)

2005-11-03 = JazzFest Berlin 2005 - Charlie Haden / Carla Bley

2005-10-30 = Hattie St.John im Bebop

2005-10-25 = Dirk Engelhardts Marakesch im bflat

2005-10-12 = Robins Nest 12.10.2005

2005-10-05 = Robins Nest 5.10.2005

2005-09-29 = Wolfgang Zechlin Trio

2005-09-28 = Robins Nest 28.9.2005

2005-09-22 = unique mit Michael Clifton im Soultrane

2005-09-21 = Robins Nest 21.9.2005

2005-09-14 = Robins Nest 14.8.2005

2005-09-06 = Jam Session im Oxident Jazzclub

2005-09-01 = Martin Auer Quintett im bflat

2005-08-27 = MC/MG Quartett im Englischen Garten

2005-08-24 = Robins Nest 24.8.2005

2005-08-10 = Robins Nest Jam Session im-bflat

2005-08-07 = Jam Session im Bebop

2005-08-03 = Fuasi Abdul Khaliq & Friends im Badenschen Hof

2005-07-31 = Jam Session im Bebop

2005-07-24 = Willi Astor inkognito im Hofgarten, München

2005-07-20 = Robins Nest 20.7.2005

2005-07-20 = Session im bflat 7/05

2005-07-17 = Jazz im Englischen Garten

2005-07-13 = Robins Nest 13.7.2005

2005-07-09 = Sonido Tres im Englischen Garten

2005-07-07 = LaFoot Creole im Zosch

2005-07-06 = Robins Nest 6.7.2005

2005-07-04 = Anne Lieberwirth Quartett

2005-06-29 = Robins Nest 29.6.2005

2005-06-22 = Robins Nest 22.6.2005

2005-06-22 = Session im bflat 22.6.2005

2005-06-15 = Robins Nest 15.6.2005

2005-05-25 = Robins Nest 25.5.2005

2005-05-19 = Robins Nest 19.5.2005

2005-05-18 = Michael Gechter Trio feat. Friederike Brück im Badenscher Hof

2005-05-11 = Robins Nest 11.5.2005

2005-05-04 = Robins Nest 4.5.2005

2005-04-29 = 17 Hippies in Hermannswerder

2005-04-20 = Robins Nest 20.4.2005

2005-04-06 = Robins Nest 6.4.2005

2005-03-30 = Robins-Nest 30.3.2005

2004-07-15 = Jazz im Englischen Garten

2004-04-25 = Gerhard Vohwinkel 72.

0000-00-00 = Impressum

0000-00-00 = DSGVO - Wahnsinn

0000-00-00 = Links

0000-00-00 = Bio

0000-00-00 = Drei von hundert Einladungen zum Konzert sind erfolgreich

0000-00-00 = myJazz

0000-00-00 = Datenschutzerklärung

0000-00-00 = Suche

0000-00-00 = Adieu jazzinberlin.liste.com, jazzimage.de, injazz.de und jazz.dliste.de?

0000-00-00 = Datenschutzerklärung

0000-00-00 = Kontakt

0000-00-00 = Umfundisi plays Bergin